Лишили водительских прав, мне надо пересдавать экзамен?

Меня лишили прав в 2014.8 марта,скажите пожайлуста мне надо пересдавать?

, Наиль, г. Челябинск
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Наиль !

Да, если наказание было назначено после 01.09.2013, чтобы вернуть водительское удостоверение, вам нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).

Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).

Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущей проверки (п. 4 Правил N 1191).

Удачи !