Может ли жена, являясь гражданкой Украины, вывезти ребенка из России без моего согласия?

Здравствуйте,я гражданин России моему сыну 5месяцев отруда,моя жена гражданинка Украины ,гразит мне что вывезит ребенка ксебе на родину,как там не беспокойно я могу кому обратиться на запред вывоза моего сына ,он гражданин РФ

, Евгений, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
я гражданин России моему сыну 5месяцев отруда, моя жена гражданинка Украины, гразит мне что вывезит ребенка ксебе на родину, как там не беспокойно я могу кому обратиться на запред вывоза моего сына, он гражданин РФ
Евгений

Добрый вечер, Евгений, если ваш ребенок является гражданином Российской Федерации, то вы можете обратиться в пограничную службу ФСБ России и наложить запрет на его вывоз.Составить заявление они вам помогут.