Оформление травматического пистолета с какого возраста разрешается?

Добрый день, хотелось бы узнать со скольки лет можно оформить травматический пистолет. с 18 как раньше , либо с 21?

И что вообще нужно для получения лицензии?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» с мзменениями и дополнениями выдача разрешения на приобретение и хранение травматического оражия выдается гражданам России с 18-летнего возраста.

Для получения разрешения нужно обратиться в соответствующее подразделение полиции по месту своего жительства. Лицам, имеющим не погашенную судимость за умышленное преступление, разрешения не выдаются.