Как вернуть деньги, которые сняли приставы, если выиграл суд?

ЖКХ "Сервис" подала иск за задолженность по капитальному ремонту более 3-х лет. Судья перепутал адрес и на суде небыли. Он присудил оплату. Судебный пристав не извещая снимает деньги. Только тогда узнаем. Подаю в суд и выигрываю по сроку, но деньги сняты и ушли на счет компании. Теперь н могу их вернуть. Что делать?

, Станислав Михайлович, г. Димитровград
Лада Колковская
Юрист
Судебный пристав не извещая снимает деньги. Только тогда узнаем. Подаю в суд и выигрываю по сроку, но деньги сняты и ушли на счет компании. Теперь н могу их вернуть. Что делать?
Станислав Михайлович

Добрый день, Станислав Михайлович. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава и требуйте возврата ваших денег. Кто снял, тот и должен помочь в возврате. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суд ( так и пишите).