Договор о предоставлении услуг с АО

Здравствуйте. Я — индивидуальный предприниматель.

Вопрос следующий: как заключать договор о предоставлении услуг АО. У меня имеется стандартный договор только для ООО, что нужно поменять, чтобы его можно было использовать при заключении договора с акционерными обществами.

Спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не имеет никакого значения для Вашего договора, АО или ООО.

Но новый контрагент все равно потребует изменений в тексте договора, хотя вряд ли они будут касаться «шапки», поэтому согласований Вам не избежать, скорее всего.

P.S. Прошу прощения, получилось ответитьс третьей попытки да с телефона, потому так куцо.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

как заключать договор о предоставлении услуг АО. У меня имеется стандартный договор только для ООО, что нужно поменять, чтобы его можно было использовать при заключении договора с акционерными обществами.
Александр

ничего, просто вместо ООО пишите АО. АО как и ООО является юр. лицом, отличие только в организационно-правовой форме.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если у Вас меняется только сторона договора, а не его условия, то в начале договора необходимо заменить наименование стороны с ООО «Ромашка» на АО «Коровка, соответственно заменить ФИО лица. уполномоченного действовать от имени АО.

То есть будет выглядеть примерно таким образом:

ИП Иванов Иван Иванович, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации, именуемый в дальнейшем „Исполнитель“ и АО „Коровка“ в лице петрова Петра Петровича, действующего на основании доверенности № ____ от ______, именуемое в дальнейшем „Заказчик“, вместе именуемые „Стороны“, заключили настоящий договор о нижеследующем.

Соответственно в конце договора меняются реквизиты сторон.

Однако. вполне возможно, что АО могут не устроить сами условия договора, тогда их нужно согласовывать путем переговоров, а затем прописывать в тексте договора.

При необходимости вы можете обратится как за „вычиткой“ договора, чтобы оценить риски по нему, так и за составлением договора оказания услуг к любому юристу в чат, либо разместив заявку в разделе документы.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Да, меняется только сторона, мне в общем непонятно вот что, если с ООО, то там пишут в лице Генерального директора, который действует на основании Устава, а тут в реквизитах, которые мне прислали из АО, указана должность — Председатель правления. Он на основании чего действует?

Он на основании чего действует?
Александр

Также. На основании Устава Акционерного общества.

То есть, будет АО «Коровка», в лице председателя правления, действующего на основании Устава.