Какова процедура перепрописки на другой жилплощади?

Живу в квартире с родителями, мне необходимо на свою квартиру переписаться,проще говоря выписаться и прописаться на другой жил плозали, вот хотел узнать как это правильно делать? в какой Жек идти сначала? где выписаться или сначала куда вписаться. и когда идти в милицию? до или после Жека.

, Никита, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Никита!

Вы можете сразу же обратиться в управляющую компанию по месту нахождения принадлежащей вам квартиры с паспортом и документами на квартиру, если ранее они в УК не предоставлялись. УК через УФМС зарегистрирует вас по месту жительства, с регистрационного учета в родительской квартире вас снимут автоматически. Не совсем понятно, для чего вам обращаться в милицию, уточните причину для обращения.