Могут ли меня призвать в армию, если моя 16-летняя жена скоро родит ребенка?

В мае мне исполнится 18 лет, я закончу 11 класс, я женат на 16 летней, в августе она родит мне ребенка. Призовут или нет? Если да, то как мне добиться службы поблизости и пособие ребенку

, Влад, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Влад!

Призовут или нет?
Влад

Если признан годным — призовут.

как мне добиться службы поблизости
Влад

Вряд ли получится этого добиться, так как нельзя заранее узнать, из каких частей приедут «покупатели» на сборный призывной пункт и кто Вас «купит».

пособие ребенку
Влад

Пособие будет выплачиваться. Подробнее узнаете, пройдя по ссылке

ipipip.ru/kz/posobie-egemesiachno-voennim.php

Уважаемый Влад!

Пройдите по ссылке, возможно найдёте там обстоятельство, которое есть у Вас и которое даёт право на отсрочку от призыва

subsidii.net/%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC/%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B/%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B-%D0%B2-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8.html