Как выгнать сожительницу папы, которая живет с ним более 10 лет?

Папа живет с сожительницой она сильно пьёт, проживают вместе уже около 10 лет. Какая статья. (Она там не прописана, с ним не зарегистрирована) полицию вызывали, сказали мол больше 10 лет проживает не имеем права. Есть ли какая нибудь статья, что бы её выгнать.

, Галина, г. Сельцо
Лада Колковская
Юрист

Согласно статье 31 Жилищного кодекса:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

ЭТОТ человек не член семьи и не зарегистрирован, его можно выселить или с помощью участкового или по решению суда.