Сообщение о штрафе в всплывающем окне на телефоне

У меня на телефоне появилось всплывающие окно с сообщением,что я должен заплатить штраф за просмотр сайтов с порно,зоо- и педофилией в течении 12 часов ,иначе будет блокирован номер телефона.Когда закрыл окно то открылась страница roscomnadzor.su с тем же текстом ,что и в окне.Хотелось бы узнать мошенники это ,или нет

, дмитрий, пгт. Лучегорск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это определенно мошенники. Никакого штрафа за подобную деятельность не установлено. Для решения программной проблемы попробуйте перезагрузить телефон или обратиться к специалистам в области техники. Удачи Вам!

дмитрий
Клиент, пгт. Лучегорск

Благодарю за помощь.