Какие мои действия, если нет ответа застройщика на претензию?

Здравствуйте! Застройщик по гарантийному письму должен был выплачивать компенсационные выплаты до ввода дома в эксплуатацию. Но последние 2 месяца деньги не перечислялись. После сдачи дома подписано доп соглашение в котором я должен выплатить застройщику 30 000 р. в течении 6 месяцев за лишние метры. А газ подключили через 3 месяца после сдачи, в результате я сильно переплачивал за электричество. Застройщику была подана претензия ,что последние 2 месяца я отказываюсь платить за лишние метры. Ответа не последовало. Подскажите мои дальнейшие действия! И если подавать в суд то что требовать ?

, Олег, г. Калининград
Анатолий Волков
Юрист, г. Калининград

Добрый день Олег! Вы извините, но вопрос не понятен. Претензия — это письменное требование к стороне, ущемляющей права, в добровольном порядке решить проблемные вопросы. Как правило, претензия содержит аргументированные тезисы, которые официально информируют о нарушениях, содержат ссылки на соответствующие законы и нормативные документы. Я полагаю Вы отправили заказным с уведомлением, если нет, то почему Вы уверены, что претензия получена адресатом? Не подумайте плохого, я не хочу оскорбить Вас, но составьте грамотно новую претензию. Подготовьтесь к суду.