Как разменять квартиру, если муж против?

Здравствуйте! Банальная ситуация , когда жить в одной квартире супругам тесно. Как можно разменять квартиру: 1/3 часть у сына, 1/3 часть квартиры у дочери, 1/3 у жены, 1/10 у мужа. Дети совершеннолетнии, живут в другом городе. Все согласны разменять квартиру на две однокомнатные, кроме мужа. Он препятствует размену. Как мне правильно поступить, что бы разъехаться.

, Инесса,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если один собственник не согласен, то вы вправе продавать только свои доли. Поскольку у него 1/10 доли можете поставить вопрос через суд о признании его доли малозначительной и выкупить её у него.