Как подать исковое заявление о снижении размера алиментов на двух несовершеннолетних детей от разных жен?

Как правильно подать исковое заявление о снижении размера алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей от разных жен, и если заключен брак с третьей, от которого появился третий ребенок. Третья жена попала под сокращение и находится находится с ребенком на моем содержании. А также как рассчитать госпошлину иска

, павел, г. Когалым
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно подать исковое заявление о снижении размера алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей от разных жен, и если заключен брак с третьей, от которого появился третий ребенок. Третья жена попала под сокращение и находится находится с ребенком на моем содержании. А также как рассчитать госпошлину иска
павел

Добрый день!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон.