У потерпевшего нет полиса ОСАГО, может ли он с виновника взыскать ущерб?

Муж попал в аварию. Он - потерпевшая сторона. Виновник с места ДТ П уехал. Муж записал номер машины и вызвал ГИБДД. У нас просрлчен полис ОСАГО. Сможем ли мы с виновника взыскать ущерб нанесенный машине.

, Наталья, г. Владимир
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если в течение двух месяцев сотрудники ГИБДД установят виновника и определят его причастность к ДТП, при наличии у него полиса ОСАГО — Вы можете обратиться за выплатой к его страховую компанию.

Если у виновника ДТП ответственность не застрахована — то можете взыскать ущерб непосредственно с него.

Наталья
Клиент, г. Владимир

Здравствуйте! Спасибо за помощь.

Наталья

Не за что.