Как убрать из счета за электричество счет за отопление?

Как убрать из счета за электричество, счет за отопление?! частный дом УК и ТСЖ у меня нет! Отопления в дом почти не поступает, вода еле теплая, перерасчет начисления который год так и не могут сделать...оплачивать холодную воду по цене горячей отказываюсь - возрос долг. Как выйти из данной ситуации, сделать перерасчет и погасить образовавшийся долг??

, Сергей, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как убрать из счета за электричество, счет за отопление?! частный дом УК и ТСЖ у меня нет! Отопления в дом почти не поступает, вода еле теплая, перерасчет начисления который год так и не могут сделать… оплачивать холодную воду по цене горячей отказываюсь — возрос долг. Как выйти из данной ситуации, сделать перерасчет и погасить образовавшийся долг??
Сергей

Сергей, Вам необходимо актом подтверждать неподачу теплоносителя нормального качества (как я понимаю, счетчиков у Вас не установлено). Собирайте нескольких лиц, приглашайте официально энергоснабжающую организацию и составляйте акт с указанием температуры подачи тепла. Если представители ЭСО не явятся — укажите об этом в акте (желательно чтобы присутствовали либо из местной администрации кто-то, либо из жилинспекции), приглашение следует направлять официально — уведомлением с отметкой на втором экземпляре о получении. После составления нескольких таких актов — можно обращаться с претензией, а в случае неответа (или не устраивающего Вас ответа) — в суд.