Существуют ли штрафы за продажу дров, выписываемых в лесничестве?

здравствуйте.у меня частный дом и я выписываю дрова в лесничесве. могу ли я продать излишки дров? какие нужны для этого сопроводительные документы? транспортное средство своё. Татьяна

, Татьяна, д. Битчимшур
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна! Вы пишете:

«у меня частный дом и я выписываю дрова в лесничесве. могу ли я продать излишки дров? какие нужны для этого сопроводительные документы? транспортное средство своё».

Если транспортное средство свое, нужно иметь при себе всего лишь подтверждение тому, что дрова Вами куплены в лесничестве для собственных нужд. Если такая продажа у вас носит единичный или эпизодический характер, ничего оформлять не нужно и не потребуется платить какие-то налоги от доходов. Но, если этим Вы будете заниматься регулярно, то Вас могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности со всеми последствиями.