Бывший муж не платит на содержание ребенка

скажите пожалуйста что делать если бывший муж платит по 500 руб на ребенка вместо 7000 тыс, и какие документы нужны для подачи заявления на свое содержание

, света, г. Балашов
Лада Колковская
Юрист
скажите пожалуйста что делать если бывший муж платит по 500 руб на ребенка вместо 7000 тыс,
света

Добрый день, ему решением суда установлена к выплате алиментов твердая денежная сумма, а он ее не платит? Накапливается задолженность? Тогда напишите заявление судебным приставам с требованием в счет задолженности описать и арестовать его имущество.

и какие документы нужны для подачи заявления на свое содержание
света

Если у вас ребенку нет трех лет, пишите исковое заявление в суд на взыскание алиментов на себя, прикладывайте СОР ребенка и свидетельство о расторжении брака.

света
Клиент, г. Балашов

а если у него нет никакого имущества и нечего арестовывать и так и платят по 500 руб я незнаю что сделать чтобы платил всю сумму как положено