Кому достанется квартира после гибели родителей, если квартира записана на отца?

погибли родители осталось имущество квартира записана на папу ,гараж записан на обоих родителей,и дача записана на обоих родителей,осталось наследников два брата один брат под фамилией обоих родителей,а второй брат с другой фамилией и папа иму не родной вопрос как будет дилитса имущество и кто заберёт большую часть по закону

, иван, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каму достанется квартира после гибели родителей если один брат от другого брака и квартира записана на отца погибли родители осталось имущество квартира записана на папу, гараж записан на обоих родителей, и дача записана на обоих родителей, осталось наследников два брата один брат под фамилией обоих родителей, а второй брат с другой фамилией и папа иму не родной вопрос как будет дилитса имущество и кто заберёт большую часть по закону
иван

Доброе утро!

Если квартира — это совместное имущество родителей, то не родной сын можете претендовать на наследство только на долю матери в квартире, а совместный сын получит полностью долю отца (1/2), а доля матери будет делится между братьями в равных долях. Поэтому совместный сын получит большую долю наследства.