Как быть, муж грозится забрать дочь после развода?

Здравствуйте, мне только недавно исполнилось 18 лет, моему супругу 32 года. Доче 1год 8мес. Очень хочу развода, но боюсь, муж грозится забрать дочь. У меня только временная прописка и то, у него дома. Работа есть, в среднем зарабатываю 15(( муж зарабатывает 60. Прописка у него есть. Я ничем не злоупотребляю, а он пьёт изредка, и траву курит. Так вот, мне интересно, сможет ли он отобрать у меня дочь???

, Алёна, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Суды когда дети малолетние в основном детей оставляют матери. Практика такая. Главное тут не употреблять спиртным и работать.

Уверен, что ничего у мужа не получится.

Вместе с разводом рекомендую взыскать с мужа алименты на ребенка и на себя до достижении ребенком 3 лет.

Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

в большинстве случаев после развода детей оставляют с матерями исключение составляют только если мать либо злоупотребляет алкоголем либо инвалид либо не работает и нет средств к существованию