Куда подать документы для получения участка?

куда подать документы если мы проживаем в станице ростовского области, для получении участка положенного для ребенка

Уточнение от клиента

Дмитрием Медведевым был подписан законопроект «О содействии развитию жилищного строительства» (№ 138 ФЗ, от 14.06.2011) в рамках программы государственной поддержки многодетных семей на 2011-2016 годы. Благодаря этому, родители, воспитывающие более трех (включительно) несовершеннолетних детей, теперь имеют возможность получить бесплатные участки земли, которые могут использовать для постройки дома. Федеральный закон указывает, что порядок выдачи территории определяется муниципальными органами власти.

, имамудин, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Имамудин. А на основании чего ребенку положен земельный участок?

Так в этом документе речь о выделении земельного участка не ребенку, а многодетной семье, что не одно и то же. Обращайтесь в комитет по управлению земельными отношениями.