Какой будет приговор освобожденному по условно досрочному?

Мужчина 40 лет освобожден по условнодосрочному за убийство ч.1 ст. 105 со сроком 2,9 лет условно. В данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 111 или ст. 112 нанесение среднего вреда здоровью или легкого женщине сожительнице. Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности. Вопрос какой приговор суда можно ожидать? Есть ли шанс избежать заключения под стражу? Характеристики с места работы положительные

Уточнение от клиента

Легкий вред здоровью повлекло. Возможно ли со стороны женщины что то предпринять дабы облегчить меру наказания

, Александр, г. Тамбов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по ст. 111 или ст. 112 нанесение среднего вреда здоровью или легкого женщине сожительнице
Александр

Уточните, какая статья вменяется. Большая разница — преступление средней тяжести или тяжкое. В первом случае отмена испытательного срока — на усмотрение суда, во втором — отмена безусловная.

легкого женщине сожительнице
Александр

Это дело частного обвинения, без заявления сожительницы возбудить его нельзя.

Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности
Александр

А вот это уже не имеет совершенно никакого значения.

Александр
Клиент, г. Тамбов

Средний вред здоровью, не пройдена еше экспертиза у женщины. Подала заявление. Но готова его забрать если ей заплатят деньги.

Подала заявление. Но готова его забрать если ей заплатят деньги.
Александр

«Забрать» не бывает. Подать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением потерпевшая вправе. Орган расследования его не удовлетворит, но судья вполне может прекратить дело ввиду примирения сторон. Конечно, потерпевшей следует уплатить компенсацию причинённого вреда, разумеется, взяв соответствующую расписку с неё.

Средний вред здоровью
Александр

Вышесказанное относится именно к данной цитате.

Лёгкий вред здоровью: заявление в полицию «не считается». Полиция вправе провести проверку по заявлению, не более того. Дело возбуждается непосредственно потерпевшим путём подачи заявления мировому судье, а не в полицию.