Госномера попали в розыск по требованию бывшего владельца автомобиля

Здравствуйте. Ситуация такая: 11.12. 2015 года купил б\у автомобиль с госномерами и в установленный законом срок (14.12.2015г) переоформил а\м на себя. Спустя месяц эксплуатации авто, меня останавливают на посту ДПС и сотрудники ДПС сообщают мне о том, что гос номера в розыске, (инициатор розыска прежний владелец а\м, дата подачи в розыск 19.12.2015).Номера сняли, никаких бумаг мне не выдали, сказали обращаться в деж.часть. Какие мои правильные действия должны быть?

, Александр, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Похоже, что Вы в договоре купли-продажи никак не оговорили вопрос насчет государственных номерных знаков. Продавец, пользуясь этим, решил возвратить себе свои номера. Вы спрашиваете:«Какие мои правильные действия должны быть?». Есть два варианта: 1) найти продавца автомашины и с ним решить проблему — потребовать возвратить номера; 2) обратиться в ГИБДД по месту регистрации Вашего автомобиля с заявлением о выдаче Вам новых номеров.