Продление договора займа по соглашению сторон

Договор займа между физ.лицом - Учредителем ООО, сроком на 1 год. Срок договора подходит к концу, в ООО денежных средств для возврата займа нет. Можно ли продлиь договор займа соглашением сторон? На какой срок?

, Родион, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

вы можете продлить на любых основаниях, не нарушающих действующее законодательство. в РФ действует свобода договора и стороны сами определяют свои отношения. единственное, если участник не единственный в ООО то продление договора возможно только после одобрения сделки с заинтересованностью общим собранием участников