Права ребенка в не приватизированной квартире погибшего мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.У меня два года назад погиб муж,ребенок прописан на его территории. Мы там не живем. квартира не приватезирована.Какие мои дальнейшие действия. Или смогу ли я ее сдать.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
У меня два года назад погиб муж, ребенок прописан на его территории. Мы там не живем. квартира не приватезирована.Какие мои дальнейшие действия. Или смогу ли я ее сдать
Наталья

Добрый день, Наталья, если в этой квартире прописан только ваш ребенок, то вы можете срочно, до первого марта 2016 года подать документы на ее приватизацию от его имени, как его законный представитель. И да, в аренду вы то же тогда можете ее сдавать, как законный представитель ребенка.