Брату на ВВК сделали "годен" к воинской службе

В данный момент брат находится в местах лишения свободы. Там он прошёл комиссию и ему сказали, что по состоянию здоровья он к воинской службе не годен. Как его вообще взяли служить? У него давление, плоскостопие и ещё много чего обнаружили. Комиссия СИЗО посоветовала ему обратиться в суд. Хотя он почти прошёл воинскую службу. Бегал с в.ч из-за нанесение телесных повреждений майором. Скажите куда нам обратиться и в какой суд? На майора было заведено дело, но его по каким то причинам закрыли

, Надежда, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
У него давление, плоскостопие и ещё много чего обнаружили. Комиссия СИЗО посоветовала ему обратиться в суд. Хотя он почти прошёл воинскую службу. Бегал с в.ч из-за нанесение телесных повреждений майором. Скажите куда нам обратиться и в какой суд? На майора было заведено дело, но его по каким то причинам закрыли
Надежда

Пишите жалобу в военную прокуратуру, подробно описывайте всю ситуацию, настойчиво просите в ней разобраться.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на жалобу, о принятых мерах, требуйте дать в письменной форме.