Через какое время можно подать на первое УДО?

здравствуйте. через какое время можно подать на первое удо если осудили за повторную кражу по 158 ст. на 3 с половиной года

, елена,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Не могли бы уточнить по какой части ст. 158 УК РФ был вынесен приговор?

елена
Клиент

ст. 158. часть 2

елена

А первый срок по звонку окончен?

Статья 79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

На УДО можно подать через два года после вступления приговора в законную силу.