Как оформить в собственность капитальное строение на арендованной земле?

Здравствуйте.У меня земля в аренде под огородничество на 3года.Могу ли я построить на ней капитальное строение, и затем оформить ее в собственность.Благодарю.

, Олег, г. Тобольск
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Во–первых, изучите Ваш договор аренды. По общему правилу, строительство не допускается, поскольку по окончании действия договора арендатор обязан вернуть арендуемое имущество в прежнем виде.

Во–вторых, объекты капитального строительства не должны возводиться на земельных участках, выделенных для ведения садоводства, огородничества. Необходимо переводить земельный участок в другой вид разрешенного использования, например, для индивидуального жилищного строительства.

Уточните, какой именно объект Вы хотите построить? Сколько этажей?

Олег
Клиент, г. Тобольск

Хотел бы построить гараж,так как арендуемый участок примыкает к моему участку.Он в собственности.