Может ли представитель ЖЭУ требовать предъявления договора найма?

В моей квартире живут квартиранты.В одной комнате не работает отопление.При неоднократном обращении в ЖЭУ ничего не было сделано.Начала общаться с ними в письменной форме с требованием исполнения своих обязаностей.На что начальница ЖЭУ потребовала у меня предьявить договор найма зарегестрированный в налоговой.Правомерны ли ее требования и на что ссылаться.

P.S. Составлен договор безвоздмездного найма на 11 месяцев.

, Екатерина Владимировна, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
На что начальница ЖЭУ потребовала у меня предьявить договор найма зарегестрированный в налоговой.Правомерны ли ее требования и на что ссылаться.

Добрый день и с Новым годом Вас. Еее требования не правомерны, потому что она не является представителем правоохранительных органов или налоговых.Пишите заявление с требованием разъяснить на каком основании она у вас требует этот договор вместо того, чтоб выполнять свою работу. в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать.