Восстановление в ВУЗе после срочной службы

Доброй ночи!

Скажите, пожалуйста, я учусь на 3-м курсе, очно.

Если я заберу из ВУЗа документы, а потом отслужу армию, возможно пройдет еще время, то поступая на ту же специальность мне придется снова поступать на 1-й курс?

Я знаю про академ отпуск. Интересует конкретно ответ на вопрос.

, Михаил, г. Екатеринбург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при поступлении на ту же специальность будет учитываться, что Вы ранее проучились два(три) курса в ВУЗе. Если Вы будете поступать в тот же ВУЗ, то с большой долей вероятности Вы поступите на тот же курс, с которого ушли. Если Вы поступаете в другой ВУЗ на ту же специальность — Вам будет необходимо восполнить академическую разницу в часах по предметам и только в этом случае Вас зачислят в тот ВУЗ на тот курс, с которого Вы ушли.