Можно ли подать в суд на человека, если он должен денег?

здравствуйте такая ситуация я оформила кредитную карту на себя но пользуется этой картой другой человек. есть разговор телефонный где этот человек говорит, что он внесет туда деньги в течение месяца.

, миля, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист
Можно ли подать в суд на человека если он должен денег в докозательство есть только запись телефонного разговора?
миля

Добрый день и с Новым Годом Вас, да, если вы предупредили этого человека, который должен вам деньги о том, что ведете запись вашего разговора, хотя бы в конце разговора, то эта запись будет принята в суде в качестве доказательства.Вы можете подавать исковое заявление в суд на взыскание с него долга.