Куда жаловаться на незаконную сдачу квартиры?

Здравствуйте, такой вопрос: моя мама сдаёт квартиру в которой прописана я, моя дочь 9лет, Сестра и конечно она сама.Мама имеет ещё квартиру в собственности в которой живёт. Сдаёт её не законно, у нас от этой квартиры даже ключей нет. Нам приходиться снимать квартиру. Куда можно подать жалобу???

, Екатерина, г. Москва
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Согласно статье 30 ЖК РФ, гражданин имеет право распоряжаться имуществом, находящимся у него в собственности, по своему усмотрению.
Вы не являетесь собственниками, а только в ней зарегистрированы, а потому Вашего согласия на это не требуется.
По поводу «ключей» — Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и о нечинении препятствий в пользовании квартирой.