Могу ли я не платить за патент полностью?

Я ИП и должен был оплатить торговый патент за 2 месяца июнь и июль 2015 года но забыл это сделать и хочу оплатить сейчас с учетом пени. Но 25 июня я прекратил торговую деятельность и расторгнул договор аренды тогового помещения. Документы, подтверждающие расторжение договора у меня на руках. Есть у меня шансы за июль не платить за патент? Если есть то как это сделать.

  • 20151229_230912
    .jpg
  • 20151229_230854
    .jpg
Уточнение от клиента

Выкладываю фото требования которое я увидел в личном кабинете

, Юрий, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я ИП и должен был оплатить торговый патент за 2 месяца июнь и июль 2015 года но забыл это сделать и хочу оплатить сейчас с учетом пени. Но 25 июня я прекратил торговую деятельность и расторгнул договор аренды тогового помещения. Документы, подтверждающие расторжение договора у меня на руках. Есть у меня шансы за июль не платить за патент? Если есть то как это сделать.
Юрий

Поясните пожалуйста, на какой период времени Вы брали патент?

Юрий
Клиент, г. Москва

За июнь и июль 2015 года. С 1 июня по последний месяц июля

За июнь и июль 2015 года
Юрий

За патент Вам платить уже не надо, а вот отчитаться в налоговую по НДФЛ и НДС за этот период придется

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:
3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса.
7. Суммы налогов, подлежащие уплате в соответствии с общим режимом налогообложения за период, в котором индивидуальный предприниматель утратил право на применение патентной системы налогообложения по основаниям, указанным в пункте 6 настоящей статьи, исчисляются и уплачиваются индивидуальным предпринимателем в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. При этом указанные индивидуальные предприниматели не уплачивают пени в случае несвоевременной уплаты авансовых платежей по налогам, подлежащим уплате в соответствии с общим режимом налогообложения в течение того периода, на который был выдан патент.