Как при устройстве на работу узнать, есть ли у меня судимость?

Здравствуйте,произошла такая ситуация.Пришел устраиваться на работу в анкете в графе судимостей заполнил,что не привлекался.....Потом меня вызвал начальник и спросил почему я не указал судимость,на что я ответил что понятия не имею о чем он говорит....Поэтому и обращаюсь к вам как можно узнать о судимости

, Алексей, г. Курск
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в отдел полиции, по запросу делают справку о судимости, эта процедура не быстрая — 2 недели. Либо можно подать заявку через портал госуслуг.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте справку о судимости сами и смотрите что там указано. Если сведения ошибочно надо обжаловать в суд.