Задолженность по алиментам на жену могут отменить?

Полтора года платил алименты на содержание супруги(брака никогда не заключал) и на ребёнка в ТДС,алименты на супругу суд отменил,так как она не имела на них права.Я платил 70% от з/п,но этих денег не хватало и образовалась задолженность.Могу ли я отменить задолженность на неё и имеет ли она право требовать эту задолженность?

, Светлана, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Полтора года платил алименты на содержание супруги(брака никогда не заключал) и на ребёнка в ТДС, алименты на супругу суд отменил, так как она не имела на них права.

Я платил 70% от з/п, но этих денег не хватало и образовалась задолженность

Никакую задолженность по алиментам погашать не нужно!
В суд необходимо подавать на бывшую супругу и прикладывать решение суда об отмене взыскания алиментов.И о взыскании с нее уже выплаченных денег.Плюс можете взыскать с нее еще и пени.