Материнский капитал, если у мужа есть ребенок от первого брака

Здравствуйте!можно узнать? Если у мужа есть дочь от первого брака, а у нас с ним родился сын, имеет ли право муж на капитал? Или это только матери касается?

, Пери, г. Дагестанские Огни
Лада Колковская
Юрист
можно узнать? Если у мужа есть дочь от первого брака, а у нас с ним родился сын, имеет ли право муж на капитал? Или это только матери касается?
Пери

Добрый день, если первый ребенок мужа проживает в вашей семье, если его место жительства установленно решением суда вместе с отцтом, то и отец имеет равные права с матерью на получение материнского капитала, если ребенок живет не с ним, а с мамой, то нет, отец не имеет на это право.

Пери
Клиент, г. Дагестанские Огни

Да,дочь мужа проживает с нами, ее мать вышла замуж и оставила дочь у отца.

Да, дочь мужа проживает с нами, ее мать вышла замуж и оставила дочь у отца.
Пери

тогда да, папа имеет право