Как пересчитать алименты и неустойку по ним?

У супруга задолженность по алиментам и бывшая его жена подала на неустойку, её присудили. Но 2 года назад я решила подстраховать нашего ребенка и заключила с мужем соглашение на ежемесячную сумму на содержание ребенка. Нигде это соглашение нефигурировало, не хотела я связываться со всем этим, дабы не встречаться с ней в судах и конфликтовать. Мы уехали в другой город, дело перевели сюда.Можно ли соглашение сейчас применить, как новые обстоятельства и пересчитать алименты и неустойку за 2 года? Вот такой вопрос. Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Ирина! как вновь открывшиеся обстоятельства данное соглашение можно рассматривать только, если Вы сможете доказать, что у вас имелись объективные обстоятельства, не позволившие его приобщить как доказательство в предыдущем судебном процессе (т.е., например, Ответчик не знал и не мог знать о его существовании).

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Знал,мы оба были у нотариуса и заключили соглашение подписями. А причина,ребенок был маленький, как его оставлю. Все равно,спасибо за ответ.