Как потребовать от застройщика выполнения обязательств?

При первом визите в квартиру (дом еще не сдан) обнаружил, что стяжка полов в ванной комнате и туалете значительно ниже, чем в остальной квартире (явно на лицо халатность при производстве), также в туалете обнаружены дыры в стенах и однозначные недоработки в выравнивании стен. В договоре о долевом участии есть приказ, в котором оговорено, что цена за кв. метр учитывает внутреннюю отделку: стены с цементно-известковой штукатуркой, полы - цементная стяжка. Могу ли я до сдачи дома потребовать от застройщика выполнения своих обязательств по данному договору, а именно выравнивании стен в туалете и в ванной (их явно придется выравнивать дополнительно, и дозаливки полов ?

, Иван, г. Калуга
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я до сдачи дома потребовать от застройщика выполнения своих обязательств по данному договору, а именно выравнивании стен в туалете и в ванной (их явно придется выравнивать дополнительно, и дозаливки полов?
Иван

Иван, вам не следует подписывать акт приемки передачи дома с застройщиком и направить ему претензию с требованием устранить все недостатки, которые вы в ней укажете.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.