Могут ли судебное заседание провести по месту жительства истца, который ссылается на тяжелое материальное положение?

Может ли тяжелое материальное положение истца быть основой для проведения судебного разбирательства по месту жительства истца?

, Сергей, г. Челябинск
Давид Саакян
Юрист

нет, к сожалению этот фактор на подсудность никак не влияет.