Какова ответственность участников драки, если один повредил имущество, а другой нанес побои?

Здравствуйте,Знакомый напал на меня в моей квартире так получилось что я защищаясь сильно его избил при этом он повредил мое имущество в квартире я вызвал полицию его увезли написав заявление у меня сделали опись поврежденого имущества.Теперь он грозится что напишит заявление в ответ и пойдет снимет побои.кто прав в даной ситуации?

, Виталий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Ваш знакомый должен будет доказать, что вы напали первым и нанесли ему травмы, в ином случае вы будете признаны невиновным