Как повлиять на командира, который намеренно записывает фиктивное рабочее время военнослужащих?

согласно статьи 11 ФЗ О статусе военнослужащих «Служебное время и право на отдых» 1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Командир преднамеренно в форму учёта рабочего времени на военнослужащего записывает фиктивные цифры с целью лишения возможности воспользоваться последними ст. 11 ФЗ

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете обратиться в прокуратуру. или обратиться с жалобой в МО РФ на сайте mil.ru