Продажа мотоцикла, не поставленного на учет

Добрый день. Летом купил мотоцикл. На себя на учёт не ставил. Сейчас хочу продать. Что для этого нужно, чтобы покупатель мог без проблем поставить его на учёт на себя?

, Вячеслав, г. Москва
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ну получается, что налог на транспорт по этому мотоциклу приходил продавцу? По сути Вам нужно заключить только договор купли-продажи заключить и передать документы на мотоцикл покупателю, а он его уже поставит на учет на основании договора, но учтите, что ГАИ в порядке межведомственного взаимодействия могут передать данные в налоговую и Вам пересчитают налог на транспорт за период владения мотоциклом. Вероятность небольшая, но есть.