Как продать 1/2 долю квартиры, если право собственности еще оформляется?

Здравствуйте, Имею 1/2 долю 2-х комнатной квартиры, Госрегистрация будет 11 января 2016,можно ли уже отправить письмо второму собственнику о праве выкупа сейчас? И как это сделать?

, Елена, г. Рыбинск
Лада Колковская
Юрист
Имею 1/2 долю 2-х комнатной квартиры, Госрегистрация будет 11 января 2016, можно ли уже отправить письмо второму собственнику о праве выкупа сейчас? И как это сделать?
Елена

Да, вполне можете вы отправить это письмо уже и сейчас, если вы уверены, что сделку точно зарегистрируют. Отправляйте предложение о выкупе доли на адрес второго собственника обязательно заказыным письмом с уведомлением и описью вложения.