Наступление статьи 226.1 при возбуждении дела по статье 194а ч2

Добрый день!

В настоящий момент мне предъявлено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 194 а ч2. Дознаватели с таможни говорят,что за этой статьей следует ст 226.1. Верно ли это?

, Николай, г. Мурманск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Чтобы знать, что за чем последует в Вашем случае, необходимо знать обстоятельства преступления.

Николай
Клиент, г. Мурманск

Нашей компанией было куплено топливо у другой компании. далее, согласно представленного паспорта и протокола испытания на это топливо, от продавца, был определен код и уплачена таможенная пошлина. продавец дал команду на нефтебазу выдать это топливо на танкер. таможня дала разрешение на выход танкера с этим топливом, но у таможни возникли подозрения,что топливо не соответствует заявленному коду, а соответственно не полной уплате сборов. после возвращения танкера из моря, таможня пришла на борт и изъяла капитанскую пробу ( проба между нефтебазой и судном во время погрузки) с борта. произвела анализ и подтвердилось, что топливо не соответствует заявленному коду товара.

Нашей компанией было куплено топливо у другой компании. далее, согласно представленного паспорта и протокола испытания на это топливо, от продавца, был определен код и уплачена таможенная пошлина. продавец дал команду на нефтебазу выдать это топливо на танкер. таможня дала разрешение на выход танкера с этим топливом, но у таможни возникли подозрения, что топливо не соответствует заявленному коду, а соответственно не полной уплате сборов. после возвращения танкера из моря, таможня пришла на борт и изъяла капитанскую пробу ( проба между нефтебазой и судном во время погрузки) с борта. произвела анализ и подтвердилось, что топливо не соответствует заявленному коду товара.
Николай

В таком случае не исключена ст. 226.1 УК РФ.