Пересечение границы после подачи документов на РВП

подскажите пожайлуста я подал документы на рвп и мне нужно срочно выехать за пределы рф пробыл здесь 90 дней прописка харьковская впустят ли обратно в рф не надо будет заново подавать на рвп

, Константин,
Лада Колковская
Юрист
подскажите пожайлуста я подал документы на рвп и мне нужно срочно выехать за пределы рф пробыл здесь 90 дней прописка харьковская впустят ли обратно в рф
Константин

Если положительного решения о том, что вам готовы предоставить РВП еще не принято, а 90 дней из 180 ответденных по закону вы уже прожили, то в следующий раз вас пустят на территорию России только через90 дней, если вы выедете. правило 90\180 уже действует для Украины.