Замена недоброкачественного алкоголя в магазине

Покупатель приобрел в магазине французский коньяк. При употреблении коньяк оказался недоброкачественным. Покупатель обратился к директору магазина с просьбой заменить французский коньяк на армянский. Работники магазина удовлетворили претензию покупателя только через 34 дня.

Как следует поступать в этой ситуации покупателю?

, Иван, г. Калуга
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, смотрите ст. 21 и 23 Закона о защите прав потребителей.Там идет речь о неустойки (пени).