Что делать, если пострадавшему отказали в возмещении ущерба по ДТП в Росгосстрахе?

Что делать если пострадавшему отказали в возмещении ущерба по ДТП в Росгосстрахе, потому что у него нет страховки. Виновник- я, у меня страховка есть. Пострадавший в данной ситуации хочет подавать на меня в суд. Какие есть еще варианты? и Правомерно ли отказал Росгосстрах? У меня страховка Каско и Осаго. У постадавшего -нет.

, Екатерина, с. Сюмси
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Какие есть еще варианты? и Правомерно ли отказал Росгосстрах?
Екатерина

Екатерина, Ваша ответственность застрахована в РГС?

Потерпевшему отказали в письменном виде в выплате? Если нет, пусть отправит документы в адрес страховой компании почтой и получит на свое заявление письменный ответ.

Отказ сотрудников РГС в выплате страхового возмещения потерпевшему не обоснован и может быть обжалован в судебном порядке. Если все же в суд подадут именно на Вас, то в ходе судебного заседания заявите ходатайство о привлечении в качестве ответчика страховую компанию. В последующем именно с нее и будет взыскан ущерб.