Куда подать жалобу на определение об отказе в возбуждении административного дела?

22 февраля в отношении меня инспектор гаи вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном производстве. То есть на сегодня оно вступило в законную силу. Я знаю что прошел срок обжалования. На сегодня я решил его обжаловать. Куда я могу обратиться с жалобой на отмену определения и восстановление срока обжалования.

, Сергей, г. Новосибирск
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Да уже никуда, в общем-то.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Согласно статьи 30.3. КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Но для восстановления срока обжалования нужна уважительная причина пропуска срока.