Каковы последствия уклонения от службы в армии, если призывнику уже 27 лет?

Парень скрывается от армии - ему 27 лет. Что будет если его найдут? Грозит ли ему тюрьма' можно ли его отправить в армию сейчас?

, Валя, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скрывается в каком плане?

Он повестку получал на руки? Если получал, то уголовная ответственность возможна.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если нет, то максимум выдадут вместо военного билета справку.