Возможен ли возврат очков в аптеку, если они не подошли по оптической силе или расцветке?

Аптека обязана принять назад готовые очки и выдать деньги, если они мне не подошли по оптической силе или расцветке ( в течение 2-х недель)?

, Алексей, г. Рыбинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Аптека обязана принять назад готовые очки и выдать деньги, если они мне не подошли по оптической силе или расцветке ( в течение 2-х недель)?
Алексей

Здравствуйте, нет не обязана, это её право а не обязанность.

Законом не предусмотрен возврат товара по тому основанию, что он по каким-то характеристикам не подошёл покупателю, только обмен.