Ноутбук с витрины не держит зарядку, они должны вернуть деньги?

Купила ноутбук в корпорации центр. Продали с витрины , когда пришла домой зарядка была 60% и за пол часа разрядилась до конца. Сходила в магазин и написала заявление о возврате денег, на диагностику отговаривал отдавать, сказали что ноутбук хороший. Менеджер мне отказался ответить сколько времени он у них работал от сети в магазине, потом сказал что вы ещё докажите что он был на витрине.

По идее они должны вернуть деньги?

, Ольга, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества онимеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.