Могу ли оградить ребенка от общения с дедушкой?

Здравствуйте, могу ли я запретить дедушке общаться с моим сыном, ребенку 2,5 года дед настаивает на общении хотя элементарного уважения к нему не проявляет, кричит на всю квартиру(нецензурной лексикой ) в присутствии ребенка от чего он нередко пугается и плачет . Я как отец не хочу сына доверять человеку который его не уважает.

, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
могу ли я запретить дедушке общаться с моим сыном, ребенку 2,5 года дед настаивает на общении хотя элементарного уважения к нему не проявляет, кричит на всю квартиру(нецензурной лексикой ) в присутствии ребенка от чего он нередко пугается и плачет. Я как отец не хочу сына доверять человеку который его не уважает.
Владимир

Добрый день, Владимир, да, конечно вы можете пока дет не подаст исковое заявление в суд на установление порядка общения с внуком, запретить ему с ним общаться. Советую вам записать на диктофон или видео пару таких нецензурных общений, чтоб в случае необходимости потом предоставить их в суд.